В Ульяновске прошёл вечер туристской песни

Все новости 18.12.2022

В Ульяновске прошёл вечер туристской песни 18 декабря 2022 года в большом зале ульяновского областного Дворца творчества детей и молодёжи состоялся вечер туристской песни "Человек придумал песню…". По традиции его организаторами выступили Ульяновское областное отделение Русского географического общества и Клуб авторской песни. На концерт пришли не только любители и исполнители авторской песни, но и ульяновские путешественники, участники научно-исследовательских экспедиций, активные члены регионального отделения РГО.

ags_0351.jpg

В концерте приняли участие известные российские барды: Роман Ланкин из города Томска, Юлия Зиганшина и Валерий Боков из города Казани.  
vystuplenie_ziganshinoy (1).jpg

Заслуженная артистка Республики Татарстан Юлия Зиганшина и один из лучших исполнителей авторской песни Роман Ланкин представили новую программу «Краеведение», в рамках которой прозвучали известные композиции, посвящённые различным географическим объектам, природным красотам России. Выступление бардов происходило на фоне экрана, на котором демонстрировались фотографии из экспедиций УОО РГО.

valeriy_bokov.jpg

Концертную программу продолжило выступление корифея авторской песни Валерия Бокова. Валерий Боков - участник и руководитель многих пеших, горных и водных походов по Южному Уралу, Алтаю, Западному и Центральному Кавказу, Фанским горам. Его творчество знакомо любителям авторской песни во всех уголках России. Валерий Боков - лауреат фестивалей бардовской песни в Смоленске, Минске, Грушинского фестиваля (Самарская область). Многие его песни, такие как "Семеро у костра", "Зима осторожно подкралась", стали легендой и классикой жанра. Отдельным блоком Валерий Дмитриевич спел песни, написанные им во время посещения зоны проведения специальной военной операции. Исполнение по-настоящему тронуло сердца зрителей и стало одним из самых трогательных моментов состоявшегося концерта.

vitaminki.jpg

Также в концерте приняли участие ведущие исполнители авторской песни из Ульяновской области: ансамбль детской школы искусств №10 "Витаминки" под руководством Александра Додосова, Сергей Кочетков, Анна Шарафиева.
    1

Комментарии