ФОТОКОНКУРС "Традиции, обряды и праздники народов Ульяновской области"



Положение о конкурсе фотографий

«Традиции, обряды и праздники народов Ульяновской области»

1. Общие положения

Конкурс фотографий "Традиции, обряды и праздники народов Ульяновской области" (далее Конкурс) проводится Ульяновским отделением Русского географического общества (РГО) и кафедрой географии ФГБОУ ВПО "Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова".

Цель Конкурса - популяризация народных традиций Ульяновского региона средствами фотографии.

Задачи: развитие интереса к культурному наследию г. Ульяновска и области; развитие социальной активности детей и юношества; развитие творческих способностей обучающихся; повышение уровня культуры общения молодежи.

2. Участники Конкурса

Участниками Конкурса могут быть обучающиеся всех образовательных учреждений по возрастным группам: I группа – до 12 лет, II группа – от 12 до 18 лет.

3. Порядок проведения Фотоконкурса

3.1. Фотоконкурс проводится Конкурс проводится с 28 апреля по 31 мая 2014 года (просмотр и экспертиза присланных работ членами Жюри). Работы принимаются до 31 мая 2014 г. включительно.

3.2. Каждый участник может представить на Конкурс не более 3 работ.

4. Требования к оформлению

Формат фотографий (чёрно-белой или цветной) должен быть стандартным - 20x30 см., не наклеенные на картон;

Все работы сопровождаются заявкой на участие в конкурсе с указанием:

  • названия работы (к каждой фотографии), 
  • краткой аннотации с описанием зафиксированной традиции и обряда (к каждой фотографии), 
  • фамилии, имени, отчества участника, 
  • контактного телефона (мобильного или домашнего) и e-mail, 
  • даты рождения (число, месяц, год), 
  • класса, в котором обучается ученик; 
  • полного названия представляющей организации с указанием адреса, ф.и.о. руководителя участника, указывается дата и место фотосъёмки; 

    На обороте каждого снимка приклеивается этикетка, на которой указывается печатными буквами: Фамилия, имя, отчество автора (полностью); Год рождения автора; Название работы; класс, школа, район.

    Фотографии, скачанные с Интернета рассматриваться не будут;

    Поданные на Конкурс работы не рецензируются и фотоматериалы не возвращаются.

    5. Критерии оценивания

      • Соответствие тематике конкурса; 
      • Актуальность; 
      • Оригинальность; 
      • Композиционное решение; 
      • Качество исполнения. 

      Каждый критерий оценивается по 5-балльной шкале.

      6. Подведение итогов и награждение победителей

      6.1. Итоги Конкурса будут подведены в июне 2014 г.;

      6.2. Победители и призёры определяются в каждой номинации в двух возрастных группах по наибольшему количеству набранных баллов;

      6.3. Победитель (1 место) и призёры (2 и 3 места) Конкурса по каждой номинации награждаются Дипломом участника Ульяновского отделения РГО.

      7. Адрес Оргкомитета конкурса

      Для участия в Конкурсе заявки и работы участников направляются по адресу:

      432700, г. Ульяновск, площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, д. 4, каб. 332, кафедра географии. 

      Телефон для справок: 8 (8422) 44-11-69 

      E-mail: geoned2014@mail.ru


      Победители фотоконкурса "Традиции, обряды и праздники народов Ульяновской области"

      Фамилия участника

      Школа, класс

      Руководитель

      Награда

      1

      Журавлёва С.Д.

      МБОУ «Мариинская гимназия», 2 а класс

       

      Полубесова И.Е.

       

      сертификат

      2

      Костина В.О.

      сертификат

      3

      Фатхутдинов С.А.

      сертификат

      4

      Дарданова Д.

      МБОУ гимназия №30, 7 а класс

      Лазарева А.А.

      сертификат

      5

      Слепухин Е.

      МБОУ СОШ №78, 5 б класс

      Хан Н.А.

      сертификат

      6

      Сырицкая Е.

      МБОУ СОШ №78, 7 б класс

      Диплом победителя (2 место)

      7

      Исаева М.Ю.

      МБОУ СОШ №12, 10 а класс

      Коурова Л.В.

      сертификат

      8

      Куклев М.И.

      МБОУ СОШ №46 имени И.С. Полбина, 3 класс

      Месщанова Н.Е.

      сертификат

      9

      Кирилов И.В.

      МБОУ Тумкинская основная общеобразовательная школа муниципального образования «Тереньгульский район» 6 класс

      Кочкалева И.В.

      сертификат

      10

      Елифанкина Д.

      МОУ Нижнеякушкинская ООш, 8 класс

      Попова М.В.

      сертификат

      11

      Захарова Е.Д.

      МАОУ Авторский лицей Эдварса №90, 8 б класс

      Котова З.И.

      сертификат

      12

      Багдасарян М.С.

      МАОУ гимназия №34, 6 класс

      Сурнакина Е.А.

      сертификат

      13

      Иванова А.Ю.

      МАОУ гимназия №34, 6 класс

       

      14

      Мухаметалимова Д.Р.

      МАОУ гимназия №34, 7 класс

      Диплом победителя (3 место)

      15

      Шатрашанова И.А.

      МАОУ гимназия №34

       

      16

      Шевырева П.А.

      МАОУ гимназия №34, 7 класс

       

      17

      Усманова Д.Р.

      МБОУ гимназия №30, 8 в класс

      Лазарева А.А.

      Диплом победителя (1место)

      18

      Николаева К.

      МБОУ гимназия №30, 7 а класс

      сертификат




      Назад в раздел